Диетолог перечислила лучшие добавки для борьбы со старением

Причин для старения организма очень много, особенно в условиях плохой экологии и вредного питания. Однако небольшие изменения в рационе могут положительно повлиять на состояние организма и помогут бороться с возрастными изменениями.

Диетолог перечислила лучшие добавки для борьбы со старением
Фото: pixabay.com

Эксперты выделили несколько полезных веществ, которые нужно использовать для противодействия старению.

По мнению диетологов, куркумин значительно снижает воздействие на клетки свободных радикалов. Именно из-за них клетки организма подвергаются стрессу и воспаляются. Куркумин, получаемый из куркумы, активирует определенные белки, что противодействует повреждению клеток и способствует долголетию.

Очень важно добавкой для борьбы со старением является вещество EGCG или галлат эпигаллокатехина, пишет «Медик Форум». Оно вызывает в организме процесс удаления поврежденного клеточного материала и способствует обновлению клеток. Более того, исследования подтвердили, что указанное вещество снижает уровень плохого холестерина и усиливает чувство сытости. Этот важный для работы организма полифенол можно получить из зеленого чая.

Добавка в рацион вещества CoQ10 также могут способствовать продлению молодости. С возрастом этого вещества становится все меньше в организме, а оно активно борется со свободными радикалами. Чтобы снизить скорость старения запас CoQ10 нужно пополнять. Источником соединения являются животные продукты, некоторые орехи и семена кунжута.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру