Газировка и отсутствие завтрака вредят здоровью желудка

В современном мире не всегда получается следовать принципам правильного питания, иногда просто не хватает времени. Молодые люди не задумываются о последствиях для здоровья и частенько не завтракают, а затем наедаются на ночь.

Газировка и отсутствие завтрака вредят здоровью желудка
Фото: pixabay.com

Пользователь китайского портала sohu.com уверяет, что неприятности с желудочно-кишечным трактом рано или поздно все равно дадут о себе знать. Чтобы сохранить здоровье желудка, необходимо регулярно питаться и не переедать.

Стресс влияет на нервную систему и провоцирует дисфункции ЖКТ. В результате повреждается защитная пленка слизистой оболочки и может начаться язва желудка. Если есть слишком быстро, то непереваренная пища будет чрезмерно нагружать ЖКТ и в итоге появятся различные заболевания.

Пользователь портала отметил, что обязательно нужно завтракать, чтобы в дальнейшем не возникало проблем с желудком. Также не следует пить натощак молоко, ведь содержащиеся в нем сахар, жир и белок приводят к выработке желудочного сока.

Газированные напитки на ежедневной основе и переедание вечером вредят ЖКТ и приводят к ожирению. Употребление грязной пищи может привести к заражению бактерией Helicobacter pylori, подытожил пользователь портала.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру