Малыш из Волгограда, получивший дорогостоящий укол, вернулся домой

Маленький волгоградец после «укола жизни» почувствовал ухудшение состояния и оказался в одной из столичных больниц. В настоящее время ребенку стало лучше.

Малыш из Волгограда, получивший дорогостоящий укол, вернулся домой
Фото: архив семьи Сармашовых

Артем Сармашов с родителями вернулся домой в Волгоград. У малыша после дорогостоящего укола ухудшилось состояние здоровья, сообщила мама Артема в микроблоге. Поэтому в течение нескольких недель за ним наблюдали московские медики.

Некоторое время у ребенка значительно увеличились показатели печени и лишь недавно стали приближаться к норме. По словам матери, в настоящее время малыш чувствует себя намного лучше.

Напомним, Артем Сармашов появился на свет со спинальной мышечной атрофией. Заболевание считается неизлечимым, однако в США ученые создали экспериментальный препарат, который колют один раз в жизни. Но у него есть существенный минус – огромная стоимость. Лекарство стоит более двух миллионов долларов. Родители начали собирать деньги. Неравнодушные граждане поддержали семью, им удалось собрать 10% от нужной суммы. А свыше 140 миллионов рублей перечислил неизвестный меценат.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру