Медик назвал самый быстрый способ похудеть после самоизоляции

Диетолог Антонина Стародубова рассказала о простом способе избавиться от лишнего веса после периода самоизоляции и вернуться к обычному образу жизни.

Медик назвал самый быстрый способ похудеть после самоизоляции
Photo by Unsplash.com

По словам врача, чтобы похудеть, необязательно придерживаться жестких диет. При правильном подходе лишние килограммы уйдут сами собой, в то время как строгие ограничения могут навредить здоровью.

− Постарайтесь войти в привычный, докарантинный режим: больше двигайтесь, организм должен испытывать нормальную физическую нагрузку. Тогда несколько килограммов, которые вы набрали во время изоляции, постепенно уйдут и без диет и голоданий, − цитирует Стародубову РИА «Новости».

Если прибавка в весе за время самоизоляции значительная, шесть-десять килограммов, паниковать также не стоит. Диетолог советует придерживаться здорового питания, а также не забывать об активности помимо тренировок – больше ходить, подниматься пешком по лестнице, дополнительно тренироваться дома.

Отметим, в Волгоградской области режим самоизоляции для граждан 65+ был продлен еще на месяц. Ранее врачи называли предельно допустимый возраст для соблюдения диет.

Вера Брежнева показала аппетитные формы: эффектные фото с пляжа

Вера Брежнева показала аппетитные формы: эффектные фото с пляжа

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру