Строительство нового корпуса онкодиспансера в Волгограде завершили на 62%

Возведение объекта ведется в рамках реализации регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение».

Строительство нового корпуса онкодиспансера в Волгограде завершили на 62%
ФОТО: ИД «ВОЛГОГРАДСКАЯ ПРАВДА» / СЕРГЕЙ КАШИРСКИЙ

Строительство нового корпуса Волгоградского онкологического диспансера идет полным ходом. Рабочие уже завершили монтаж витражей крытого перехода, установили лифты, в скором времени завершится монтаж радиаторов отопления. Сейчас специалисты монтируют электропроводку, устанавливают системы холодного и горячего водоснабжения, бытовой канализации. Внутри здания подрядчики выполняют отделку помещений и устанавливают витражи. Каждый день на объекте трудятся 125 специалистов и около десяти единиц спецтехники, рассказали в региональном комитете строительства.

В новом корпусе откроют детскую поликлинику на 100 посещений за смену и поликлинику, которая сможет принять 600 человек за рабочий день. Также здесь будут располагаться отделения маммологии, эндоскопии, клинико-диагностическая лаборатория, блок реанимации и интенсивной терапии. Двухсекционный корпус займет площадь в 19,9 тысячи квадратных метров.

Также на территории онкодиспансера планируют построить центр позитронно-эмиссионной томографии с производством радиофармпрепаратов. Помимо этого, обсуждается возведение нового радиологического корпуса, что позволит жителям Волгоградской области проходить лучевую терапию на месте.

Отметим, в регионе продолжается работа по созданию эффективной цепочки от диагностики и выявления онкозаболеваний на ранних стадиях до лечения и реабилитации. Так, в Волгоградской области уже работают десять центров амбулаторной онкологической помощи, в 2021 году откроют еще четыре.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру