Секреты ухода для идеальной кожи лица

Бьюти-бренды каждый день выпускают новые средства для ухода за кожей лица. Однако не стоит торопиться скупать сразу все. Сначала нужно понять, что подходит именно вам.

Секреты ухода для идеальной кожи лица
Фото: pexels.com

Базовый уход за кожей лица состоит из двух ступеней – очищения и увлажнения. Все остальные процедуры можно выполнять по желанию или в соответствии с рекомендациями косметолога.

Очищение нужно для удаления загрязнений, кожного жира и макияжа. Дерматологи напоминают, что умываться необходимо два раза в день. При выборе средств отдавайте предпочтение тем, где нет спирта. Для нормальной и сухой кожи подберите пенку, а обладательницам жирной и комбинированной подойдут гели.

Как ухаживать за кожей рук в домашних условиях

Для снятия макияжа и удаления загрязнений используйте мицеллярную воду. Однако помните, что ее нужно обязательно смывать водой.

Вторым шагом в уходе за кожей лица станет тоник. Это средство снижает выработку кожного сала и предотвращает появление черных точек. Если у вас сухая или нормальная кожа, выбирайте увлажняющее средство. А вот для кожи комбинированной или склонной к жирности лучше подойдет тоник с витаминами В3 и В6.

Это необычный ночной симптом опасного дефицита витамина D

Для увлажнения используйте жирные кремы с натуральными маслами зимой и легкие гели летом. Специалисты советуют наносить средство на еще влажное лицо, так кожа сможет впитать больше жидкости. Помните, что увлажнение необходимо даже жирной коже. Без этого она становится тусклой, начинает шелушиться, появляются морщинки. И в любое время года в солнечные дни наносите крем с SPF-защитой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру