Как ухаживать за кожей рук в домашних условиях

Зимой кожа рук нуждается в особенном уходе. Какие процедуры можно сделать, узнаете из материала «ВП.ру».

Как ухаживать за кожей рук в домашних условиях
Фото: pixabay.com

Пилинг из кофейного жмыха

Он нужен для очищения рук от омертвевших клеток. Скраб можно приготовить самостоятельно. Идеально подойдет кофейный жмых, в него следует добавить 50 мл масла. Полученную смесь необходимо втирать в течение 20 минут, затем смыть теплой водой и нанести увлажняющий крем. Вместо кофе можно применить сахар или крупную соль. Пилинг делается два-три раза в неделю.

Маски для сухой кожи

Понадобится яичный желток, по ложке льняного масла и меда, а также сок лимона. Все ингредиенты смешиваются. Полученную смесь толстым слоем наносят на руки на 1,5–2 часа. Поверх надеваются хлопчатобумажные перчатки. Процедуру выполняют два раза в неделю.

Парафиновая ванночка

Для ее приготовления берется 70 граммов специального парафина, который нужно растопить на водяной бане. Перед тем как опустить руки в ванночку, на руки наносят крем. Руки вынимают через 1,5 минуты и дают парафину застыть. Повторить действие нужно 8–10 раз. Затем на руки нужно надеть целлофановые пакеты и оставить их на 30 минут. После этого наносится увлажняющий крем. Парафиновые ванночки делают раз в 7–10 дней.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру