Сойкин день: 11 декабря гадают на будущее и успех в делах

Сегодня в народе отмечают Сойкин день, в который можно узнать свое будущее, поскольку гадания 11 декабря считаются самыми правдивыми.

Сойкин день: 11 декабря гадают на будущее и успех в делах
Фото: pixabay.com

Сойка всегда почиталась среди людей. Считается, что эта птица приносит удачу и счастье. По народному поверью, человек, рожденный 11 декабря, будет обязательно успешным.

Хорошей приметой считается, если сойка подлетит к дому. Это значит, что в этом доме скоро будет большая радость.

Кроме того, увидеть сойку 11 декабря – это к хорошим новостям. Люди верили, что если пойти за птицей, то она приведет к настоящей судьбе.

Также в этот день раньше гадали, так как сегодня гадания работают безоговорочно. Кроме того, сны 11 декабря считаются вещими и говорят о том, что ждет человека в новом году.

Так, можно взять немного фасоли и разделить ее на глазок на три горстки. Каждая из них будет отвечать за определенную сферу жизни: здоровье, любовь и финансы. Затем нужно пересчитать фасоль в каждой горстке. Если количество фасолин четное, то это означает, что на этом поприще все будет хорошо, если нечетное – то ничего не выйдет.

Также в Сойкин день бросали монеты в снег, а затем искали их. Если первая монета была крупного номинала, то это означало, что достаток приумножится, если некрупного – значит, не жди удачи, как и денежной прибыли.

Кроме того, приметы в этот день говорят:

– Много воронов летает – жди метель.

– Плюсовая температура – к скорым морозам.

– Выпавший ночью снег – к долгим сугробам, днем – скоро растает.

Сегодня, 11 декабря, отмечают именины Андрей, Алексей, Григорий, Василий, Иван, Даниил, Николай, Константин, Петр, Павел, Степан, Сергей, Серафим, Рафаэль, Тимофей, Теодор, Фома, Федор, Харитон, Ян, Прасковья, Анна, Анисия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру