Эти ошибки часто допускают при домашнем самолечении от коронавируса

Медики рассказали, какие ошибочные действия допускают люди при лечении дома COVID-19.

Эти ошибки часто допускают при домашнем самолечении от коронавируса
Фото: ИД "Волгоградская правда.ру" / Сергей Каширский

Так, иммунолог Мария Польнер заявила, что большинство лекарственных средств следует принимать строго по назначению доктора. По ее словам, если бесконтрольно принимать иммуномодуляторы, то можно вызвать аутоиммунные болезни или усугубить их, пишет «Газета.Ru».

Врач общей практики Анастасия Тараско подчеркнула, что такая рекомендация относится и к антибиотикам. Если их принимать без контроля врача, то у организма может выработаться резистентность к этому препарату. В результате, когда антибактериальные средства будут необходимы, они не окажут никакого эффекта.

Заслуженный врач России Михаил Каган отметил, что при коронавирусе антибиотики принимают только при наличии признаков бактериальной инфекции. При этом выяснить, есть она или нет, сможет только специалист.

Анастасия Тараско заметила, что нельзя увлекаться и витаминами, в частности витамином D. Если его поглощать в большом количестве, то могут возникнуть проблемы с почками. А при переизбытке витамина C могут увеличиться лейкоциты в крови, образоваться камни и отеки.

Отметим, в Волгоградской области дети стали меньше болеть коронавирусом.

Ранее «МК в Волгограде» писал о том, что россиян призвали не делать компьютерную томографию «на всякий случай».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру