Врач назвал три правила крепкого иммунитета к коронавирусу

Директор Научного информационного центра по профилактике и лечению вирусных инфекций иммунолог Георгий Викулов рассказал, как защититься от вирусов этой осенью.

Врач назвал три правила крепкого иммунитета к коронавирусу
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

По словам медика, залогом крепкого иммунитета являются три важные привычки: физическая активность, правильное питание и отказ от вредных пристрастий типа курения.

При этом иммунолог подчеркнул, что в холодное время года стоит избегать чрезмерных нагрузок. Как и малоподвижный образ жизни, они негативно отражаются на здоровье. 

− Хорошим способом укрепить иммунную систему являются регулярные занятия физкультурой, − рассказал Георгий Викулов в беседе с радио Sputnik. – Однако сверхнагрузка в спорте является стрессорным фактором, который через эндокринные механизмы может подавлять иммунологические реакции. Это всегда отрицательно сказывается на здоровье, поэтому важно не переусердствовать.

Врач призвал также изменить рацион, отказавшись от жирной пищи. Важным условием крепкого здоровья осенью иммунолог назвал исключение алкоголя и других вредных привычек. 

Отметим, материал носит информационный характер и не заменяет консультации специалиста.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру