Напиток, способный подавлять раковые клетки и укреплять иммунитет

В настоящее время особенно важно поддерживать иммунную систему. Последнее исследование показало, что с этим отлично справляется, а также борется с раковыми клетками, чай из эхинацеи.

Напиток, способный подавлять раковые клетки и укреплять иммунитет
Фото: pixabay.com

Сейчас наше здоровье находится под угрозой, но организм умеет защищаться от различных нападок благодаря иммунной системе. Она способна оградить человека от микробов и вредных веществ, вызывающих различные заболевания.  

Невролог предупредил о риске инсульта из-за головной боли

Поддержание иммунной системы не только помогает нам бороться с вирусами, но и с разными патологическими изменениями, такими как разрастание раковых опухолей. Как пишет издание Express, с этим прекрасно справляется чай из эхинацеи.

Врач объяснил вред использования шарфа вместо маски

Данный напиток снижает развитие ОРВИ на 50% и способен уменьшить на 1-1,5 дня длительность простуды, сообщили ученые. К тому же чай из эхинацеи подавляет активность раковых клеток.

Онколог назвал важный симптом «сломавшейся» печени

По словам специалистов, гибель клеток вызывает хикоровая кислота, найденная в растении. Во время экспериментов в пробирке экстракты эхинацеи (пурпурной, узколистной и бледной) затрудняли рост раковых клеток поджелудочной железы и толстой кишки. Ученые полагают, что подобные свойства у растения возникли из-за ее иммуностимулирующих свойств.

Доказана способность зеленого чая и кофе продлевать жизнь

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру