Симптомы ОРВИ, при которых нужно вызывать скорую

С наступлением осени количество обращений поликлиники выросло более чем в 10 раз. Заместитель главного врача по медчасти волгоградской поликлиники № 28 Юлия Винс рассказала, как сберечь здоровье в сложной эпидемиологической ситуации.

Симптомы ОРВИ, при которых нужно вызывать скорую
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский / архив

Обычно болеют взрослые пациенты, а дети являются носителями. Поэтому в семье коронавирус обнаруживается, когда заболевает старший родственник, объяснила врач.

− Коронавирус по симптомам напоминает простуду, − рассказала Юлия Винс в беседе с корреспондентом «Волгоградской правды.ру». − Вызывать скорую нужно, если температура поднялась выше 38°, в остальных случаях лучше идти в поликлинику. Беспокоиться нужно, когда одновременно появились следующие признаки: головная боль, недомогание, кашель, повышенная температура и заложенность носа.

По словам Винс, часто люди «диагностируют» у себя коронавирус беспочвенно. Чтобы снизить риск заражения, медик призывают соблюдать элементарные правила: мыть руки, носить маску, не собираться большими компаниями. И самое главное – не поддаваться панике, а строго следовать рекомендациям своего врача.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру