Жительница Волгограда помогает бездомным животным

Галина Демьянова из Красноармейского района почти два года назад создала благотворительный фонд помощи бездомным животным под названием «Мы в ответе». Волгоградка призналась «Родному городу.ру», что «болеет» этой темой с детства.

Жительница Волгограда помогает бездомным животным
Фото из личного архива Галины Демьяновой

Галина обожает животных, особенно собак. Родилась женщина в поселке Яблочном Холмского района Сахалина. В 1991 году семья женщины переехала в село Песковатка Городищенского района Волгоградской области, где Галина серьезно занималась растениеводством.

Наша героиня всегда мечтала о собаке, которая у нее появилась, когда она вышла замуж. В 2002 году супруг подарил Галине таксу по кличке Нора. Когда собака умерла от старости, женщина завела другую собаку, которую назвала в память прежнего питомца. Позже муж решил завести стаффорда, который также стал членом семьи.

– С супругом мы семь лет назад развелись, у нас две дочери. Алене 24 года, а Алине пока всего 10 лет, – делится собеседница.

В настоящее время у Галины живут четыре своих собаки, еще десять взрослых четвероногих и 12 щенков.

Женщина рассказала, что у животных, о которых она заботится, сложная судьба. И почти во всех случаях виноваты люди.

Два года назад волгоградка открыла благотворительный фонд, о деятельности которого активно рассказывает в соцсетях. Галина помогает только тем животным, которые попали в беду. Неравнодушные жители стараются помогать фонду, однако эти пожертвования – лишь малая часть того, что уходит на корм, стерилизацию и т. д. Чтобы заниматься волонтерством, женщина подрабатывает в такси.

Наша героиня старается пристроить всех своих питомцев. Бывает, что она сама отвозит людям животных, а иногда выходит на рынок в Красноармейском районе.

– Раз на раз не приходится. Бывает, что за один день находятся хозяева сразу нескольким брошенным животным. А иногда очень долго жду, когда кто-то откликнется, – рассказывает наша землячка.

Галина мечтает открыть полноценный реабилитационный центр для бездомных животных. Женщина надеется, что у нее все получится.

– Самое главное отличие моего фонда от приютов в том, что я не отпускаю собак на волю после стерилизации и вакцинации. Я беру их домой, чтобы подыскать животным новых хозяев, – говорит Галина.

Всех, кто хочет взять к себе домой какого-нибудь питомца или просто помочь Галине, звоните по телефону 8-961-089-08-71.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру