Мясников рассказал о пользе натурального кофе для профилактики онкологии

Знаменитый врач и телеведущий уверен, что полезные вещества этого напитка могут положительно сказаться на здоровье людей. Нужно только обойтись без злоупотреблений.

Мясников рассказал о пользе натурального кофе для профилактики онкологии
Фото: pixabay.com

Рассказ о полезных свойствах кофе доктор Мясников разместил на своей странице в социальной сети. Он отметил, что многие считают напиток вредным из-за воздействия на кровеносную систему. При чрезмерном употреблении кофе может вызывать головные боли и повышение давления. Однако если обходиться без злоупотреблений, то негативного эффекта не будет, подчеркивает врач.

Мясников отметил, что кофе очень полезен для людей с болезнями печени. Содержащиеся в напитке вещества не дают развиваться гепатиту и онкологическим заболеваниям. Воспаления и недуги органа не переходят в опасный цирроз. Если у человека проблемы с печенью, то ему можно смело пить по 5 чашек кофе в день, пишут ДНИ24.

Специалист также рассказал, что кофе может снизить риск аритмии и инфаркта. Однако для гипертоников есть определенные ограничения. И еще важно отметить, что речь идет только о натуральном продукте без каких-либо заменителей.

Материал носит информационный характер и не заменяет консультации специалиста.

Читайте также:

Гроза всех микробов: чем полезен для организма ядреный чеснок

Этот орган на самом деле определяет сроки жизни

Топ 5 самых опасных продуктов на прилавках

Эти признаки указывают на дефицит железа в организме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру