Доктор Мясников назвал устаревшие правила здорового образа жизни

Известный врач и телеведущий Александр Мясников разоблачил мифы о здоровом питании и рассказал, какие правила здорового образа жизни давно пора забыть.

Доктор Мясников назвал устаревшие правила здорового образа жизни
pixabay.com

Так, не стоит верить в заявления о вреде красного мяса. Ранее действительно считалось, что оно повышает «вредный» холестерин и провоцирует развитие атеросклероза. Однако современные грамотные диетологи никогда не дадут совет исключить его из рациона.

− В мясе много полезных, необходимых организму элементов, − цитирует доктора Мясникова «Вечерняя Москва». – Ученые пересмотрели исходные данные и пришли к выводу, что мясо ничуть не вредно для сердца и сосудов. Есть его рекомендуется не больше трех раз в неделю.

Мясников также усомнился в высказываниях о том, что сахар улучшает работу мозга и повышает настроение. По словам врача, сейчас сахар содержится не только в сладостях и выпечке, но и во всех колбасах. Это только увеличивает резистентность к инсулину  и провоцирует ожирение.

Сомнителен также, по мнению Мясникова, миф о бесполезности омега-3 жирных кислот. Рыбий жир в капсулах действительно не так полезен, как натуральный, но и он помогает чистить сосуды и нормализовать уровень холестерина.

Читайте также:

Нарколог предупредил о коварстве алкоголя в жару

Эти знаки зодиака с 8 июля ждут три недели удачи

Названы возникающие из-за позднего сна болезни

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру