Онколог назвал единственный верный способ вывести шлаки

Врач-проктолог и онколог Елена Смирнова рассказала, как правильно нужно очищать организм от токсинов в кишечнике и печени. По словам медика, многие распространенные способы могут сильно навредить организму.

Онколог назвал единственный верный способ вывести шлаки
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко

Онколог подчеркнул, что клизмы, гидроколонотерапия, слабительные и мочегонные могут только навредить, если их не назначал врач.

− Все эти процедуры вымывают минералы и снижают перистальтику кишечника, − написала  Елена Смирнова в своем инстаграм-аккаунте. – Делать их без медицинских показаний нельзя. Неправильное проведение процедур мешает кишечнику переваривать пищу и всасывать воду, плюс появляется зависимость от клизм и слабительных. Страдает нервная система, а за ней все остальное.

По мнению врача, очистить организм от шлаков можно с помощью правильной диеты. В ежедневном меню должно быть достаточно овощей и фруктов, а также постное мясо и рыба. Если, несмотря на сбалансированное питание, проблемы с кишечником не исчезают, нужно обратиться к врачу, который подберет оптимальное лечение. Самолечение в такой ситуации исключается.

Читайте также:

Простой совет врача защитит сердце и спасет жизнь

Онколог назвал единственный способ обнаружить рак на ранних стадиях

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру