Ночь на Ивана Купалу: как приковать богатство и удачу 6 июля

6 июля начинают праздновать Рождество Иоанна Предтечи и Крестителя Господня – в народе Иванов день.

Ночь на Ивана Купалу: как приковать богатство и удачу 6 июля
pixabay.com

Иван Купала в 2020 году отмечают 7 июля. Считается, что ночь накануне праздника обладает особой силой: в это время можно найти клад, узнать судьбу и приковать богатство.

Что нужно сделать перед Иваном Купалой

 

Что можно и нельзя делать 7 июля, на Рождество Иоанна Предтечи

Врачи назвали этот самый ранний признак болезни Альцгеймера

 

Существуют две обязательные традиции накануне 7 июля: это очищение водой и огнем. Славяне верили, что ночь на Ивана Купалу волшебная, в это время травы, вода и пламя приобретают целебные свойства. 

По этой причине был распространен обряд омовения в реке и прыгания через кострище: люди верили, что так можно исцелиться от болезней, снять порчу и отогнать нечистую силу.

Традиции накануне Ивана Купалы

В купальную ночь принято уничтожать ненужные старые вещи, чтобы избавиться от былых проблем. Матери сжигали что-то из одежды больного ребенка, чтобы пламя таким образом уничтожило и хвори.

Современные биоэнергетики рассказали о сильном древнем ритуале, который помогает привлечь достаток в семью. Накануне Иванова дня нужно набрать воды в стеклянную емкость и положить в нее пару монет. Чем выше будет их достоинство, тем лучше. Необходимо оставить их на ночь, а утром достать и спрятать на год. «Заряженной» энергией денег водой нужно каждый день понемногу ополаскивать руки или поливать ею цветы в доме.

Кроме того, исполнить заветное желание поможет пламя свечи. В народе верят: если нашептать желание огню в ночь на 7 июля, оно обязательно исполнится. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру