«Зловещие щупальца» COVID-19: чем они опасны

Ученые из Калифорнийского университета обнаружили, что коронавирус обладает способностью протягивать от пораженных клеток так называемые «зловещие щупальца, позволяющие вирусу моментально распространяться по человеческому организму.

 

По словам Невана Крогана, руководителя проекта, у клеток нового вируса имеются «зловещие» нити, с помощью которых они поражают здоровые клетки.

Ученые предполагают, что они ускоряют инфицирование. Известно, что большинство вирусов не способно развивать аналогичные отростки.

Издание Financial Times сообщило, что это открытие позволило определиться с рядом лекарственных средств, которые могут применяться для лечения коронавируса, пишет «Вечерняя Москва».

Отметим, на утро 28 июня в Волгоградской области с начала пандемии зарегистрировано 6037 случаев заражения коронавирусом, передает «МК в Волгограде».

 

Читайте также:

 

 

На Мамаевом кургане прошла репетиция музыкального проекта «Победа»: яркие фото

На Мамаевом кургане прошла репетиция музыкального проекта «Победа»: яркие фото

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру