Мясников предупредил, какие лекарства вызывают аритмию

Известный московский врач утверждает, что определенные медикаменты при бездумном употреблении могут способствовать развитию аритмии и других сердечных недугов.

Мясников предупредил, какие лекарства вызывают аритмию
Фото: ИД "Волгоградская правда.ру" / Сергей Каширский

Так, по словам доктора Александра Мясникова, его заявление касается капель в нос, которые используются при насморке. Если их длительное время применять, то у человека развивается к ним привычка как к какому-то наркотику. А при попытках отказаться принимать эти средства сердце начинает реагировать тахикардией, аритмией, а иногда даже может возникнуть гипертонический криз.

Также телеведущий предупреждает об опасности, которую таят БАДы, особенно это относится к добавкам китайского происхождения. Проблема заключается в том, что в их составе часто нет того содержимого, которое указано на упаковке. Однако присутствуют те элементы, которых там не должно быть, передает «МК в Волгограде» со ссылкой на millionaire.ru.

Также неприятные моменты для здоровья могут создать слабительные и мочегонные средства. Увлечение ими способно вывести из организма необходимые для нормальной деятельности вещества. Нередко чрезмерное злоупотребление такими средствами приводит людей на больничные койки, а порой и в реанимацию, подытожил главврач московской больницы Александр Мясников.

 

На Мамаевом кургане прошла репетиция музыкального проекта «Победа»: яркие фото

На Мамаевом кургане прошла репетиция музыкального проекта «Победа»: яркие фото

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру