Ученые спорят о сроках второго всплеска коронавируса в России

Вирусолог Михаил Щелканов еще 5 лет назад предсказал вспышку коронавируса. Теперь он утверждает, что Россию ждет вторая волна коварного вируса следом за заболеваемостью в европейских странах. Об этом он поведал URA.RU.

Ученые спорят о сроках второго всплеска коронавируса в России
Фото: pixabay.com

По словам вирусолога, под угрозой в первую очередь пребывают транспортные города, такие как Москва, Санкт-Петербург, Владивосток и Нижний Новгород.

ВОЗ предупредила о новой вспышке коронавирусной инфекции в Европе. Щелканов считает, что через две недели в России начнется всплеск, который сейчас наблюдается в Европе.

А Виктор Зуев, который занимает должность главы отделения микробиологии латентных инфекций Института имена Гамалеи, считает, что срок две недели – это рановато. По мнению специалиста, вторая волна должна возникнуть осенью. Об этом ученый рассказал порталу НСН.

Отметим, на утро 27 июня в Волгоградской области с начала пандемии зарегистрировано 5935 случаев заражения коронавирусом, передает "МК в Волгограде"

Михаил Щелканов считает, чтобы избежать завоза опасного вируса в страну, следует закрыть границы. Однако это сделать невозможно, поскольку в Европе живет много россиян. Виктор Зуев также думает, что закрытые границы помогли бы предотвратить новую вспышку заболеваемости.

 

На Мамаевом кургане прошла репетиция музыкального проекта «Победа»: яркие фото

На Мамаевом кургане прошла репетиция музыкального проекта «Победа»: яркие фото

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру