Так пахнет рак: врач назвал запахи тела, которые должны тревожить

Врач Ирина Скорогудаева сообщила, что запах, как и отпечатки пальцев, отличает индивидуальность.

Так пахнет рак: врач назвал запахи тела, которые должны тревожить
Фото: pixabay.com

По мнению дерматолога, разные заболевания провоцируют выработку неестественного запаха тела. Так, о развитии рака подскажут чрезмерная потливость и душок несвежего мяса.

В видео на ютуб-канале медик рассказывает, что бактериальная флора перерабатывает на коже пот, в результате чего появляется характерный запах. А сам пот не обладает свойством пахнуть. Так как у каждого поверхность кожи различается, поэтому и запах индивидуально специфичен.

Так, если у диабетика снижается инсулин, то его кожа будет пахнуть ацетоном, передает «МК в Волгограде» со ссылкой на портал «Вечерняя Москва».

От людей с больной печенью часто исходит запах аммиака. При заболеваниях почек и почечной недостаточности кожа человека может также пахнуть аммиаком. Если кожа человека отдает кислым сыром, значит, у него нарушен обмен веществ в организме.

По словам врача-дерматолога, запах несвежего мяса может указывать на онкологию. Когда организм борется с раком, то он начинает вырабатывать так называемый фактор некроза опухоли. Из-за этого у человека повышается температура, которая держится долгое время.

Гормональная перестройка организма, которая происходит во время менопаузы, также влияет на запах тела, подытожила Ирина Скорогудаева.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру