Китайские ученые озвучили главные симптомы коронавируса у детей

Ученые из КНР рассказали, что основными признаками заражения опасной инфекцией являются рвота, диарея и лихорадка. Об этом говорится в PLoS Medicine.

Китайские ученые озвучили главные симптомы коронавируса у детей
Фото: pixabay.com

Авторы работы изучали данные из четырех больниц, расположенных в Западном Китае. По их словам, у детей проблемы с легкими возникают позже. Так, у 76% детей, которых обследовали врачи, встречалась лихорадка, при этом у взрослых пациентов она наблюдалась только в 44% случаях. Еще у 62% детей был зафиксирован сильный кашель, пишут iz.ru.

Специалисты изучали данные 34 детей от одного месяца до 12 лет с 27 января по 23 февраля этого года. Среди них были 20 девочек, остальные мальчики. У всех пациентов в проводимом исследовании наблюдали легкую (18%) или умеренную (82%) формы течения заболевания.

Чаще всего симптомы проходили на 3-й или 4-й день с начала лечения. У детей при поступлении в больницу зачастую была рвота и температура (у 12% пациентов), а также диарея (12%).

Отметим, в Волгоградской области на 18 июня с начала пандемии зафиксировано 5100 случаев заражения коронавирусом. В стационарах с подозрением на COVID-19 пребывают 2219 пациентов, в том числе 63 ребенка. На лечении с подтвержденным коронавирусом – 2941 человек, из них 137 детей. Режим самоизоляции продлен в регионе до 23 июня, передает «МК в Волгограде».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру