Появился способ вычислить бессимптомного носителя коронавируса

Бессимптомное течение коронавируса имеет ряд особенностей. Чем может быть опасна такая форма заболевания и как выявить заболевшего, рассказал доктор медицинских наук, пульмонолог Александр Карабиненко.

Появился способ вычислить бессимптомного носителя коронавируса
Фото: ИД Волгоградская правда / Кирилл Брага / архив

По словам медика, самым эффективным способом выявления бессимптомных носителей коронавируса является тестирование. Только анализ позволит выявить антитела и возбудителя.

− По внешним признакам в таком случае точно определить зараженного нельзя, − рассказал Александр Карабиненко в интервью телеканалу «Звезда». – Выявить бессимптомного больного можно только после лабораторных исследований, которые покажут антитела или иммуноглобулины. Их наличие подтвердит, что инфекция присутствует в организме или человек уже переболел.

Как писал ранее «МК в Волгограде», всего в Волгоградской области зарегистрировано 2296 случаев заболеваний коронавирусной инфекцией. За последние сутки заболели 89 человек, в больницах с подозрением на COVID-19 находятся 1600 пациентов, в том числе 85 детей. Уже выписан после полного выздоровления 701 человек.

Читайте также:

Названы правила ношения маски для сердечников и астматиков

Доктор Мясников назвал скрытую опасность антибактериального мыла

Ученые нашли ген стройности, мешающий человеку набирать лишний вес

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру