Мясников: когда нужно звонить в скорую при проблемах с сердцем

Известный московский врач поведал, когда нужно вызывать карету скорой помощи людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Мясников: когда нужно звонить в скорую при проблемах с сердцем
Фото: ИД "Волгоградская правда.ру" / архив

Александр Мясников рассказал в телевизионном эфире на канале «Россия 1», что все лекарственные препараты, которые человек в случае проблемы с сердцем может выпить дома, никакого эффекта не дают.

В Минздраве спрогнозировали ситуацию с коронавирусом в России

– Это все, как мертвому припарка, – подчеркнул столичный доктор.

По словам специалиста, эти препараты только принесут вред, поскольку они глушат сигнал. В результате человек попросту теряет время.

Чего нельзя делать 19 мая, в день Иова-горошника

– Если реально заболит сердце, то есть реально у вас «зажгло», заложило сердце, – объясняет доктор. – Вы сели на кровать, остановились, трудно вздохнуть, вы покрылись потом, у вас одышка, тут надо срочно звонить (в скорую помощь. – Прим. ред.).

По мнению Мясникова, его слова особенно касаются мужчин, которым больше 40 лет, у них лишний вес, повышенные холестерин, сахар и давление.

Комаровский высказался о целесообразности носить медицинские перчатки

Нужно немедленно вызывать скорую помощь, потому что есть только 2 часа, чтобы попасть на стол, где врачи смогут ввести катетер, баллон и сделать ангиопластику, подытожил московский врач.

Читайте также:

Чем полезны пряные травы в супе или чае, рассказал волгоградский врач

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру