Коронавирус проник в еще один район Волгоградской области

Оперштаб обновил данные о распространении коронавируса в регионе. Количество районов, устоявших против вируса, уменьшилось до двух.

Коронавирус проник в еще один район Волгоградской области
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко

Как сообщал ранее «МК в Волгограде», за последние сутки в Волгоградской области диагноз «коронавирусная инфекция» подтвержден у 64 жителей. Как пояснили в оперштабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом, первый заболевший появился в Алексеевском районе. Продолжают «держать оборону» Октябрьский и Ольховский районы.

 

Назван тип лекарств, повышающий при COVID-19 выживаемость

 

В Волгограде заразился еще 31 человек, в Урюпинском районе зарегистрировано шесть новых пациентов с COVID-19, еще пять новых случаев в Городищенском районе. 

 

Вылечившийся после ИВЛ от коронавируса волгоградец рассказал, почему не умер

Вирусолог назвал новый путь заражения коронавирусом

 

В Быковском районе диагноз подтвержден у четырех человек, в Николаевском районе – у трех. В Камышинском и Палласовском районах, а также в Волжском по двое заболевших. По одному новому случаю в Суровикинском, Старополтавском, Среднеахтубинском, Чернышковском и Фроловском, Котовском, Нехаевском, Новоаннинском и Алексеевском районах.

Среди заразившихся за последние сутки два ребенка до 6 лет, четыре ребенка до 14 лет и один подросток до 17 лет. Шесть заболевших старше 18, но моложе 29 лет, остальные пациенты старше 30 лет.

Больше всего случаев подтвердили после контакта с заразившимися коронавирусом ранее − у 35 пациентов. У 20 человек коронавирус выявили при обращении к врачу.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру