Назван тип лекарств, повышающий при COVID-19 выживаемость

Ученые при больнице Маунт-Синай в Нью-Йорке выяснили, что тромболитические препараты повышают шанс на выздоровление у пациентов с коронавирусом.

Назван тип лекарств, повышающий при COVID-19 выживаемость
Фото: pixabay.com

Как передает РИА «Новости», автор исследования, доктор медицинских наук Ану Лал, уточнил, что в исследовании принимали участие 2773 вирус-положительных пациентов. Те из них, кто при лечении получал антикоагулянты, имели улучшенные результаты. У них был минимальный риск возникновения внутренних кровотечений – не более трех процентов.

Антикоагулянты, которые пациенты принимали подкожно, перорально или внутривенно, по мнению докторов, сыграли основную роль в терапии больных с коронавирусом COVID-19. Это позволило предупредить инсульт, сердечный приступ и легочную эмболию.

Напомним, что в Волгоградской области продолжает действовать режим самоизоляции населения. За последние сутки коронавирус был выявлен еще у 80 человек в регионе. С начала пандемии среди волгоградцев был зафиксирован 791 случай заражения коронавирусом. 1029 пациентов госпитализированы, из них 52 ребенка. Вылечились и выписаны из больниц 225 человек, 12 человек умерли.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру