Выработался иммунитет: 3% россиян не страшен коронавирус

На сегодняшний день иммунитет к коронавирусу есть уже у трех процентов россиян. Такие данные привела глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Выработался иммунитет: 3% россиян не страшен коронавирус
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский

Специалисты организовали тестовую проверку на антитела и установили долю населения с иммунитетом к коронавирусной инфекцией. Эти данные также говорят о том, что в России малое число людей сталкивались с коронавирусом.

Как рассказала Попова в эфире «России 24», эксперты также продолжат определять, есть ли антитела у тех, кто сейчас находится на передовой: у врачей и медработников.

Читайте по теме: Шведский врач о коронавирусе: «Скоро нас ждут ужасные цифры»

− Мы не ожидаем, что можно будет выдохнуть спокойно, если при проведении массового тестирования выяснится, что 70% россиян уже переболели, − отметила также Попова. – Поэтому сегодня принимаются все меры, которые порой даже кажутся слишком жесткими.

По словам главного санитарного врача, почти четверть из общего числа инфицированных переносят болезнь без симптомов. Россиян глава Роспотребнадзора призывает носить маски, если есть необходимость выйти из дома. При этом сдавать тест на коронавирус каждому поголовно медик не рекомендует. 

Читайте также:

Комаровский рассказал о пользе сладкого во время пандемии

«Разувайтесь немедленно»: оценен риск принести коронавирус на обуви

Минздрав разработал особое антикоронавирусное меню

Комаровский: как определить, что вы переболели коронавирусом

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру