Комаровский рассказал о пользе сладкого во время пандемии

По словам известного телеведущего педиатра Евгения Комаровского, богатая углеводами пища поможет насытить организм и обеспечить его энергией. Это особенно важно для заболевших, которые потеряли аппетит.

Комаровский рассказал о пользе сладкого во время пандемии
pixabay.com

Евгений Комаровский ведет рубрику, в которой отвечает на вопросы подписчиков. В новом выпуске доктор рассказал о пользе сладкого во время пандемии коронавируса.

Врач призвал родителей не ограничивать в сладком детей, которые отказываются есть из-за болезни. Для потерявших аппетит людей жидкие сладости могут стать источником дополнительных углеводов. Это особенно важно, если человек не хочет есть или испытывает трудности с глотанием, цитирует медика ФАН.

− Не нужно заставлять больного есть через силу, − отмечает Евгений Комаровский. – Пользы это не принесет и даже может навредить.

Читайте по теме: Кардиолог дал легкий рецепт лекарства-конфет для сердца

Как ранее писал «МК в Волгограде», доктор Комаровский также рассказал, как определить переболевшего коронавирусом человека. По мнению доктора, сделать это можно даже у человека без симптомов при помощи нескольких анализов. Читайте подробнее здесь.

Отметим, материал носит информационный характер и не является призывом к действию. Рекомендуется консультация специалиста.

Читайте также:

Минздрав разработал особое антикоронавирусное меню

«Разувайтесь немедленно»: оценен риск принести коронавирус на обуви

Не только температура и кашель: 3 дополнительных симптома коронавируса

Это средство профилактики коронавируса есть в каждом доме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру