В Волгограде достроили 9-этажный жилой дом на улице Двинской

Строительство жилого многоквартирного дома в Дзержинском районе заморозили еще в 2014 году на этапе фундамента. Двадцать три волгоградские семьи дольщиков оказались в подвешенном состоянии. В феврале 2018 года при поддержке региональной администрации на этот объект привлекли добросовестного застройщика, который за 1,5 года возвел девятиэтажный дом.

В Волгограде достроили 9-этажный жилой дом на улице Двинской
Фото: ИД "Волгоградская правда.ру" / Сергей Каширский

Как сообщает «Волгоградская правда.ру», по первоначальному проекту на улице Двинской должны были построить трехэтажный дом, который планировалось сдать еще в 2015 году. Но недобросовестный подрядчик прекратил строить на уровне фундамента. Группа обманутых дольщиков начала бороться за свои права. Администрация Волгоградской области взяла ситуацию под свой контроль и заключила договор с добросовестным застройщиком. Совместными усилиями дом был достроен. Сегодня, 9 апреля, волгоградцы получили ключи от новых квартир, которые так долго ждали.

– Дом застройщик сдал в эксплуатацию раньше запланированного срока, – сообщила председатель комитета по ЖКХ, жилищной политике и строительству облдумы Валентина Гречина.

По словам чиновницы, дом пришлось полностью перепроектировать. Были использованы действующие в Волгоградской области меры поддержки: и предоставление застройщику компенсационного участка, и помощь в покупке квартир в строящемся доме. Всё вместе позволило завершить объект полностью.

– Это говорит о том, что комплекс мер в действии, он работает и помогает решать вопросы долгостроев, – подчеркнула Валентина Гречина.

Отметим, девятиэтажный дом в Дзержинском районе – первый завершенный долгострой в текущем году. В течение 2020 года предстоит сдать еще 19 объектов и решить жилищную проблему почти 1,3 тысячи обманутых волгоградских семей.

 

Илларионов день: чего категорически нельзя делать 10 апреля

 

Не только температура и кашель: 3 дополнительных симптома коронавируса

Комаровский: как определить, что вы переболели коронавирусом

Читайте также:

 

Американский эпидемиолог: это лучшее средство защиты от коронавируса

Это средство профилактики коронавируса есть в каждом доме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру