Названы лучшие соки для защиты организма от вирусов

Эксперты проанализировали популярные в России соки и назвали наиболее полезные из них. По мнению специалистов, питательные вещества в их составе помогают укрепить иммунитет.

Названы лучшие соки для защиты организма от вирусов
pixabay.com

Исследователи из различных областей определили содержание в магазинных соках важных для здоровья макро- и микронутриентов. Наиболее эффективными для поддержания и укрепления защитных сил организма оказались апельсиновый, томатный, яблочный и виноградный сок.

 

Ни симптомов, ни иммунитета нет у четверти заразившихся россиян

Американцы: не Ухань является источником COVID-19

Апельсиновый сок богат флавоноидами, которые помогают выводить из организма токсины и увеличивают сопротивляемость негативному воздействию окружающей среды. Сок из белого и красного винограда улучшает работу мозга и нормализует работу сосудов и сердца, пишет «Волгоградская правда.ру».

Стакана томатного сока достаточно, чтобы организм получил суточную норму ликопина, который помогает снизить уровень холестерина и снижает риск развития атеросклероза.

Яблочный сок с мякотью содержит хром, калий и хлорогеновые кислоты, которые эффективно выводят вредные вещества из организма.

Читайте также:

Комаровский: это ключевой и частый симптом коронавируса

Астролог назвал знаки, которым апрель принесет отличные новости

Медик оценил риски поймать коронавирус во время бега

 

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру