Именно эти продукты заменят имбирь и чеснок, чтобы укрепить иммунитет

Диетолог Маргарита Королева раскрыла «Вечерней Москве», какие продукты являются альтернативой имбирю и чесноку, чтобы укрепить иммунную систему.

Именно эти продукты заменят имбирь и чеснок, чтобы укрепить иммунитет
Фото: pixabay.com

 По словам специалиста, не стоит зацикливаться на чесноке и имбире, поскольку укрепить человеческий организм можно и другими продуктами питания, передает «МК в Волгограде».

 

Это укажет на то, что вы переболели коронавирусом

Врач заявила, что цинк прекрасно поддерживает внутриклеточную защиту и оказывает противодействие вирусам. Кроме того, этот микроэлемент хорошо усваивается с мясом, бобовыми, орехами и зерновыми. Если есть возможность питаться морепродуктами, то старайтесь это делать.

Ученые: этим симптомы укажут на то, что человек болел коронавирусом

– Отмечу, что цинк лучше всего усваивается с витамином A, который входит в состав полезных жиров. К ним относится оливковое, подсолнечное и кукурузное масло, – рассказала Маргарита Королева.

Названы пять смертельных вирусов, кроме COVID-19

Кроме того, врач отметила, что важную роль для иммунитета играет витамин E, формирующий иммунную систему. Также значимы для организма и группа витаминов B, и магний, входящий в состав натуральных продуктов. Потребление жидкости в необходимом количестве стимулирует детоксикацию человеческого организма, отметила диетолог.

Эпидемиолог: только это поможет одолеть COVID-19 до появления вакцины

– И, конечно, крайне важны в рационе продукты, в которых есть витамин С. Он, как правило, присутствует во фруктах, овощах и квашеной капусте, которая является отличным пробиотиком для кишечника. Именно состояние этого органа на 80% сказывается на качестве иммунитета, – резюмировала Маргарита Королева. (Читайте дальше)

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру