Эпидемиолог: только это поможет одолеть COVID-19 до появления вакцины

Врач-эпидемиолог Михаил Фаворов раскрыл метод, который поможет взять эпидемию под контроль и одолеть ее.

Эпидемиолог: только это поможет одолеть COVID-19 до появления вакцины
Фото: ИД "Волгоградская правда.ра" / Кирилл Брага

Чтобы победить новый вирус до того времени, как появится вакцина, необходимо информировать население о масштабах распространения инфекции и рисках размножения вируса, а также придерживаться режима самоизоляции, передает «МК в Волгограде» со ссылкой на «Вечернюю Москву».

Ученые: этим симптомы укажут на то, что человек болел коронавирусом

По словам эксперта, вспыхнувшая пандемия представляет собой третью попытку проникнуть в организм человека. Предыдущими были вспышки коронавирусной инфекции SARS и MERS. Страны, где были выявлены случаи заражения, допустили ошибку: они не предупреждали население о реальных масштабах распространения вируса и, соответственно, не требовали от граждан, чтобы они соблюдали самоизоляцию. В результате коронавирус разлетелся по всему миру.

Названы пять смертельных вирусов, кроме COVID-19

Что касается нового вируса, то его возможно побороть до появления вакцины только самоизоляцией. Отметим, что эта мера помогла искоренить эпидемию в Ухане, расположенном в Китае.

– Чтобы предотвратить новые очаги инфицирования, нужно, чтобы люди оставались дома и избегали контактов, – убежден Фаворов.

Именно эти продукты заменят имбирь и чеснок, чтобы укрепить иммунитет

По мнению эпидемиолога, даже если 10% людей не будут соблюдать карантин, а 90% будут ответственными и сознательными, это все равно не поможет искоренить пандемию, поскольку будут возникать новые очаги заражения. (Читайте дальше)

 

Читайте также:

Медики: эти продукты снижают сахар в крови

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру