Из красавицы в чудовище: какие продукты вредят коже

Медики рассказали о продуктах, которые необходимо перестать употреблять, чтобы сохранить здоровую и чистую кожу. Ведь если кожа сухая и существует склонность к высыпаниям и раздражениям, то виной этом могут быть продукты.

Из красавицы в чудовище: какие продукты вредят коже
Фото: pixabay.com

Так, хлеб, торты, пироги и хлебобулочные изделия, согласно исследованиям, провоцируют 50% прыщей и высыпаний на теле. Это связано с тем, что такие продукты нуждаются в повышении уровня инсулина в крови. А когда его больше, чем требуется, то возникают проблемы с кожей.

Диетолог: к этим болезням приводит лишний вес

Сахар также негативно влияет на кожу. Он приводит к снижению иммунной системы и провоцирует появление преждевременных морщинок. Кроме того, сахар также негативно воздействует на кожу, устраняя с нее характерный блеск. Если нет желания выглядеть старше своих лет, то следует отказаться от этого продукта.

Врачи из Петербурга: это самый эффективный метод защиты от коронавируса

Дефицит воды также сказывается на коже. Если в течение дня не выпивать 6-8 стаканов воды, то в итоге можно стать обладательницей сухой кожи, морщин и прыщей. Кстати, если ты активно занимаешься спортом или имеешь лишний вес, то воды следует пить еще больше.

Врачи из Петербурга: это самый эффективный метод защиты от коронавируса

Молочные продукты также оказывают влияние на кожу. Коровам на промышленных фермах дают гормоны, стероиды и антибиотики, чтобы они больше производили лактата. Врачи-диетологи считают, что если сократить потребление молока, то состояние кожи улучшится.

Стресс ни при чем: Мясников сказал, что вызывает рак

Синтетический жир олестра входит в состав сухариков, чипсов и других хлебобулочных изделий. Этот жир чрезвычайно вреден для кожи, пишет «МК в Волгограде».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру