Ученые: какие сны видит человек перед смертью

Специалисты американского Центра хосписной и паллиативной помощи в Буффало провели исследование, которое длилось 10 лет. Его целью было узнать, какие сны видят люди незадолго до смерти, передает «МК в Волгограде».

Ученые: какие сны видит человек перед смертью
Фото: pixabay.com

Ученые наблюдали за 13 тысячами пациентов. Эксперимент показал, что люди видят необычные сновидения за три недели до смерти.

Выявлена связь между группой крови и пристрастием к алкоголю

72% людей в своих снах общались с бывшими родственниками и друзьями. Еще 59% пациентов перед смертью начинали собирать чемоданы или приобретать билеты. Некоторые летели в самолете или ехали в поезде. 29% участников исследования видели в сновидениях живых родственников и друзей. Еще 29% испытуемых переживали во снах приятные воспоминания или яркие эпизоды из прошедшей жизни. Детям приходили во сне умершие домашние животные.

«Владеющий миром»: мужские имена прирожденных лидеров

Ученые не могут объяснить природу этого явления. Предположительно, что за несколько недель перед смертью в мозге начинают происходить трансформации, вызывающие у всех людей сходные сновидения. Было замечено, что эти сны снижают страх перед грядущей смертью и дарят покой.

 

Читайте также:

Им это по плечу: эти знаки легко могут стать женами миллионеров

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру