Эти средства избавят от варикозной сетки и предотвратят узлы

Варикозные вены могут быть синими и фиолетовыми, кривыми и выпуклыми. Они, когда воспаляются, то выделяются на поверхности кожи. Это состояние не только не эстетично, но и опасно для здоровья. Существуют домашние средства, которые могут помочь в лечении варикозных вен, передает "МК в Волгограде".

Эти средства избавят от варикозной сетки и предотвратят узлы
Фото: pixabay.com

- Чеснок. Одно из средств делается так: измельченные пять зубчиков чеснока помещаются в спирт на пять минут, полученную смесь наносят на пораженные участки. Другой способ заключается в том, что нужно уже взять шесть зубчиков чеснока и нарезать их на тонкие ломтики. Затем смешиваем их с соком одного лимона и 3 столовыми ложками оливкового масла. Все перемешиваем и переливаем в стеклянную емкость с пробкой. Храним в темном месте 12 часов. Когда смесь будет готова, наносим круговыми движениями на варикозные вены и массируем.

- Алоэ вера. Берем яблочный уксус, морковь, измельченную на терке и гель алоэ. Ингредиенты смешиваем до пастообразного состояния. Полученную пасту используем как компресс на пострадавших местах в течение 15 минут.

Названы лечебные травы, улучшающие кровообращение в ногах

- Корень имбиря. Готовим отвар, для которого нужно вскипятить один стакан воды, добавить в него 2 чайные ложки тертого корня имбиря. Полученную настойку пьем один раз в день.

- Хвощ. Берем две столовые ложки растения и заливаем одним стаканом кипятка. Накрываем и настаиваем 15 минут. Один стакан этого отвара принимайте один раз ежедневно.

- Яблочный уксус. Два раза в день наносите на варикозное расширение вен губку, смоченную яблочным уксусом.

Эти симптомы с точностью в 93% говорят, что развод неизбежен

Для предотвращения ухудшения варикозного расширения вен необходимо регулярно делать физические упражнения, поддерживать вес в норме, во время отдыха ноги поднимать повыше, когда сидите, нельзя пересекать ноги, а также следует носить одежду свободного покроя.

Важно: информация носит ознакомительный характер, не является призывом к действию и не заменяет консультации врача. Перед тем как принимать указанные средства, обратитесь к специалисту, могут быть противопоказания.

 

Читайте также:

Порфирий Поздний: что не стоит делать мужчинам 10 марта

Эти пять продуктов защитят от атеросклероза

Серьезная угроза: эти продукты опасно греть в микроволновке

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру