Названы признаки, говорящие о начавшемся раке крови

Лейкемия, известная как рак крови, подобно многим онкологическим заболеваниям может начать развиваться без каких-либо симптомов. Однако существуют признаки, которые должны заставить тревожиться, так как они сигнализируют о начале развития лейкемии, передает «МК в Волгограде» со ссылкой на «МедикФорум».

Названы признаки, говорящие о начавшемся раке крови
Фото: pixabay.com

Медики выделяют семь признаков, на которые стоит обратить внимание.

Анемия. Об этом состоянии обычно говорит усталость, бледная кожа, чувство прострации, головокружения. При анемии в крови наблюдается дефицит здоровых эритроцитов, которые переносят кислород по организму человека.

Быстрые кровоподтеки. Если небольшой ушиб оставляет синяки или вызывает кровотечение, есть повод проявить беспокойство. Это может быть также вероятным симптомом лейкемии.

Онкологи предупреждают, что начавшийся рак крови может вызывать следы крови в стуле, моче, а также способен увеличить частоту кровотечений из десен, носа.

Людям с этим недугом обязательно нужно есть сало

Увеличенные лимфоузлы. Как правило, при лейкемии лимфатические узлы опухают в горле, паху, и подмышках. При этом их увеличение могут вызвать стресс и инфекция.

Боль под ребрами слева. Некоторые формы лейкемии увеличивают селезенку, при этом вызывая болезненное давление. В результате этого человек во время еды начинает чувствовать слишком быструю сытость.

Склонность к инфекциям. Рак крови может быть причиной частых простуд. Для лейкемии характерны язвы в ротовой полости, бронхиальная пневмония, болевые ощущения в горле, сыпь на коже.

Потеря аппетита и веса. Рак крови не оказывает воздействие на пищеварительную систему. Однако раковые клетки вырабатывают вещества, которые оказывают влияние на усвоение организмом питательных элементов, что приводит к необъяснимой потери веса и аппетита.

Ночной пот. В случае лейкемии его вызывают внезапная лихорадка и инфекции.

 

Читайте также:

Стало известно, как обычный йогурт влияет на мужское здоровье

Три комнатных растения, которые можно использовать в пищу

Ученые выяснили, как можно сбросить вес без физических нагрузок

Названы полезные продукты, которые могут навредить почкам

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру