Названы продукты, которые снимают боль

Медики рассказали о природных лекарствах, которые помогают снизить кратковременную или хроническую боль. К ним относятся определенные продукты, которые не хуже фармацевтических препаратов снимут болевые ощущения, передает «МК в Волгограде».

Названы продукты, которые снимают боль
Фото: pixabay.com

Так, куркуму и имбирь давно практикуют в индийской медицине. Их используют в качестве действенного болеутоляющего. В этих растениях присутствует антиоксидант, защищающий человеческий организм от свободных радикалов, которые способны нанести вред тканям и клеткам.

Орехи кешью и миндаль являются кладезем магния, который способен предупредить головную боль, расслабляя кровеносные сосуды.

Назван напиток, снижающий риск развития инсульта

В перце чили содержится капсаицин, являющийся ключевым действующим веществом, которое способно не только вызывать боль, но и снижать ее.

Листья алоэ могут снять воспаление на коже, уменьшить раздражение и боль при некоторых недугах ЖКТ. При приеме внутрь необходимо разбавить водой.

Корица обладает сильным противогрибковым, противовоспалительным и антиоксидантным эффектом.

В чесноке содержатся вещества, убирающие боль, как после использования ибупрофена. Кроме того, этот овощ известен противогрибковыми и противовоспалительными свойствами.

Озвучены шансы умереть от коронавируса

Экстракт из листьев базилика снимает отек при ревматоидном артрите.

Вишня темного цвета и черешня действуют как спазмолитик. Их рекомендуют употреблять при расстройствах пищеварения, воспалениях в суставах и болевых ощущениях.

Информация имеет ознакомительный характер, не является призывом к действию. Несмотря на полезные свойства, эти продукты имеют противопоказания, поэтому важно проконсультироваться у врача.

 

Читайте также:

Начало Великого поста: чего нельзя делать 2 марта, в Чистый понедельник

Можно ли детям носить линзы, рассказал волгоградский врач

Диетолог: эти привычные продукты заменят волгоградцам дорогие суперфуды

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру