Ученые рассказали о вреде пластиковой посуды

Большинство людей считает, что пластиковая посуда безопасна. Но оказалось, что в любом ее виде есть токсичные вещества, которые влияют на организм человека отрицательным образом. В результате ее использования может появиться даже онкологическое заболевание.

Ученые рассказали о вреде пластиковой посуды
Фото: pixabay.com

Американские ученые провели исследование и выяснили, что в любом виде пластика содержится токсичный бисферол А. Наличие данного вещества негативно сказывается на репродуктивной системе человека и его мозге, пишет портал «Волга-Медиа».

Уже раньше считали, что пластиковая посуда не может быть полностью безопасной, теперь исследователи доказали это в процессе экспериментов.

Некоторые компании заменили бисферол А на бисферол S, не такой агрессивный. Однако проведенные тесты доказывают, что современный пластик наносит огромный вред человеческому мозгу, особенному детскому.

Как сообщают ученые, от воздействия пластика больше всего страдают не родившиеся дети. Токсичное вещество с легкостью проникает в утробу матери и нарушает процесс выработки гормонов. Из-за этого замедляется развитие плода.  

Читайте также:

Какими талантами обладают люди, рожденные в разное время года

Медики назвали 4 мифа о лечении коронавируса

Какие знаки зодиака весной накроет волна удачи

Названы семь лучших круп для эффективного похудения

Чего категорически нельзя делать 29 февраля, в Касьянов день

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру