Названы продукты, способные заменить спорт и сделать счастливее

Ученые клиники Майо в Аризоне перечислили продукты питания, которые могут повысить настроение и даже сделать человека счастливее.

Названы продукты, способные заменить спорт и сделать счастливее
pixabay.com

По мнению специалистов, шпинат, яйца, орехи, бобы и брокколи помогают поддерживать баланс серотонина – так называемого гормона счастья. А рыба содержит большое количество жирных кислот омега-3, которые влияют на выработку дофамина.

Исследователи Лидского университета также доказали, что употребление достаточного количества овощей и фруктов повышает уровень психического благополучия. Пользу такого рациона можно сравнить с физическими нагрузками, которые тоже положительно влияют на душевное здоровье и нередко назначаются для профилактики подавленных состояний. Так, потребление дополнительной порции овощей и фруктов в день может иметь такое же влияние на состояние человека, как восемь дополнительных дней ходьбы в месяц, пишет leeds.ac.

Негативное воздействие оказывают зрелый сыр и обработанное мясо в хот-догах и гамбургерах. Они содержат нитраты, которые воздействуют на мозг и провоцируют психические заболевания.

Читайте также:

Развод на ночь: врачи рассказали, почему супругам нужно спать раздельно

Разрушительная дата: в какие дни в 2020-м нельзя играть свадьбы

Ученые Израиля нашли способ лечения рака поджелудочной железы за 2 недели

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру