Названы мифы о здоровье, от которых давно пора отказаться

Существует множество различных заблуждений касающихся нашего здоровья. О некоторых из них расскажем подробнее в материале.

Названы мифы о здоровье, от которых давно пора отказаться
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага / архив

Считается, что пробу манту нельзя мочить. Не верно, что вода, попавшая на кожу может повлиять на реакцию организма. Игла вводится глубоко, поэтому жидкость не сможет туда проникнуть. Просто не нужно тереть место укола, сообщает «Волгоградская правда.ру».

Якобы все раны нужно обрабатывать перекисью водорода. На самом деле 3-% раствор практически не оказывает влияния. Не существует доказательств, что перекись водорода обладает каким-либо заживляющим действием.

Многие доктора выписывают при простуде противовирусные препараты. Оказалось, что на сегодняшний день нет лекарств, которые могли бы предотвратить ОРВИ.

Когда читаешь при плохом освещении – портится зрение. Глазные мышцы приходится напрягать намного сильнее в тусклом свете, но это не может привести к необратимым изменениям для зрительной системы.

Начинающим спортсменам часто говорят, что перед тренировкой нужна растяжка. Однако она не оказывает значительного влияния на результаты тренировки и не поможет при травме. Намного важнее перед занятиями тщательно разогреть мышцы и сухожилия.

Читайте также:

На какие опасные болезни может указывать боль в плече

Малышева рассказала, чем лечить коронавирус

Врач назвал жизненно необходимые прививки для пожилых

Медики назвали сладость, которую запрещено сочетать с алкоголем

Названы знаки зодиака, которым можно есть колбасу

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру