Дурные привычки, которые мешают накопить деньги

Нередко безобидные на первый взгляд привычки мешают сделать нужные накопления на путешествие или крупную покупку. Что встает на пути к цели, читайте в нашем материале.

Дурные привычки, которые мешают накопить деньги
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко

Иногда сделать небольшие накопления мешает обычная забывчивость. Есть обязательные платежи, например, за коммунальные услуги, которые нужно предусмотреть в бюджете. Однако порой из-за забывчивости финансов остается немного, и о накоплениях уже нет и речи. Простые напоминалки, планирование бюджета и функция «Автоплатеж», которая есть почти во всех банках, поможет исправить ситуацию.

Какие опасные болезни маскируются под климакс

Спонтанные покупки, особенно в сезон распродаж, могут существенно потрепать бюджет. Необдуманные покупки, скорее всего, так и останутся на вешалке. Чтобы финансы не страдали, перед покупкой лучше все же хорошо обдумать поступок.

Эксперты советуют не злоупотреблять кредитами, поскольку жизнь в долг может затянуть. Кроме того, много средств уходит на покрытие процентов. Если есть возможность, лучше отложить покупку и накопить на нее самостоятельно.

Чего категорически нельзя делать 31 января, в Афанасьев день

Серьезных трат поможет избежать наблюдение за здоровьем. Так, своевременный визит к стоматологу избавит от крупных затрат в будущем.

Умение планировать может сэкономить немало средств. Так, покупка билетов заранее вероятно обойдется дешевле, чем в последний момент, пишет «Волгоградская правда.ру».

Читайте также:

Время любви: знаки зодиака, которые наладят личную жизнь в феврале

Легкие курильщика могут восстановиться после отказа от табака

Три комнатных растения, которые обязательно притянут достаток в дом

Названы лучшие продукты для сжигания жира

Медики назвали разрушающие поджелудочную железу продукты

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру