Гастроэнтеролог перечислил скрытые симптомы опасных болезней

Столичный врач Олег Князев считает, что в некоторых случаях игнорирование признаков болезни может быть крайне опасно для здоровья.

Гастроэнтеролог перечислил скрытые симптомы опасных болезней
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

«Осторожно с финансами»: астролог дал прогноз на неделю

Заведующий отделением в Московском клиническом научном центре им. Логинова Олег Князев назвал неочевидные симптомы серьезных заболеваний.

Стоит проконсультироваться с врачом, если у вас появилась изжога. По телевидению в постоянной ротации реклама препаратов от изжоги. Люди их покупают, и симптом действительно проходит на некоторое время.

Как определить, есть ли застой желчи у вас в организме

«На самом деле изжога может свидетельствовать о наличии гастроэзофагеальной рефлюксной болезни, а также язвы желудка или 12-перстной кишки. Иными словами, человек гасит симптом, но язва при этом остается», – говорит медицинский специалист.

Врач напоминает, что особенно опасны осложнения, которые могут произойти вследствие этих болезней. Так, может образоваться перфорация или желудочные кровотечения. Это чревато хирургическим вмешательством и серьезными последствиями для здоровья.

Врачи объяснили, почему люди переедают и как с этим бороться

Обратить внимание стоит и на запоры, поскольку они могут быть следствием рака, рассказал врач в радиоэфире одной из столичный станций.

«Любой из симптомов должен заставить человека прислушиваться к своему организму и поторопиться к врачу. Первые звоночки пропускают незначительные, а спустя какое-то время врачи диагностируют инфильтрат, свищи – все это требует хирургического вмешательства», – утверждает специалист.

Читайте также:

Знаки зодиака, для которых в феврале наступит звездный час

Медики назвали лучшее мясо для людей с повышенным давлением

3 главные причины низкого артериального давления

Ученые нашли способ излечить рак за секунду

Чего категорически нельзя делать 27 января, в день святой Нины

Богатство и уважение: каким знакам звезды гарантируют успех в жизни

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру