Названы способствующие долголетию вкусные продукты

Всем известно, что продлевает жизнь только правильное питание. Но это не значит, что нужно есть что-то нужное, но не вкусное. Специалисты составили список отличной еды, которая доставит удовольствие и улучшит здоровье.

Названы способствующие долголетию вкусные продукты
Фото: pixabay.com

Диетологи напоминают, что к своему рациону питания нужно относиться крайне внимательно. В нем должны быть овощи и фрукты яркого цвета – натуральные пигменты помогают бороться с онкологией. В питание нужно включить морские водоросли и морепродукты.

Пользу принесет и шоколад, только если есть лакомство с содержанием какао не менее 70%. Дело в том, что в какао-бобах много антиоксидантов, снижающих риск развития болезней сердца.

В меню каждого человека должна быть жирная рыба, поставляющая организму кислоты омега-3. Это вещество уменьшает вероятность возникновения инсультов и повреждений головного мозга. Кроме того, в жирной морской рыбе много витаминов A и D. Это полезно и очень вкусно.

Статистика показала, что регулярное потребление оливкового масла защищает от болезней сердца и развития инсульта. Все дело в его противовоспалительных и антиоксидантных свойствах.

Материал носит информационный характер и не заменяет консультации врача.

Читайте также:

Соблюдение строгих правил в Крещенский Сочельник принесет счастье

Диетолог сообщила, как избавиться от ядов в продуктах

Эти 5 неизвестных свойств апельсинового сока вас удивят

Почему нужно есть грецкие орехи с осторожностью

Эти продукты разрушают кишечник

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру