Низкий уровень лимфоцитов сигнализирует о повышенном риске смерти

Ученые из Дании утверждают, то лимфопения, под которой подразумевается низкий уровень лимфоцитов в крови, является признаком повышенного риска ранней смерти. Сведения соответствующего характера были опубликованы в издании CMAJ.

Низкий уровень лимфоцитов сигнализирует о повышенном риске смерти
© Фото: pixabay.com

Исследователи два года проводили эксперимент, в котором приняли участие свыше 108 тысяч человек в возрастной категории от 20 до 100 лет, передает «МК в Волгограде.ру» со ссылкой на портал «Актуальные новости».

Случайное обнаружение низкого количества лимфоцитов, по мнению экспертов, связано с 1,6-кратным ростом риска летального исхода от любой причины и в 1,5-2,8 раза увеличением шанса умереть от рака, респираторных, сердечно-сосудистых заболеваний и других причин. Во время проведения опыта скончалось 10372 человека.

Назван возраст, когда человек глубоко несчастен​

Доктор Стиг Боженс, автор работы, рассказал, что за время испытуемого периода люди, страдающие лимфопенией, имели высокий риск скончаться по любой причине.

Лимфопению определяют анализы крови, и больные, как правило, не направляются на дальнейшее исследование. Эксперимент показал, что состояние может быть связано с пониженной способностью иммунитета противостоять смертельным заболеваниям.

 

Читайте также:

Почему кофе нужно пить с корицей​

Пятна на коже человека могут указывать на рак крови​

Назван чай, который полезен людям с диабетом

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру