Как сохранить здоровье печени во время новогодних праздников

В процессе празднования Нового года большинство людей ест слишком много высококалорийной пищи и пьет много алкоголя. Врачи рекомендуют в это время уделить особое внимание своему здоровью и поберечь печень. Этому помогут несколько несложных методов.

Как сохранить здоровье печени во время новогодних праздников
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив

По словам специалистов, снижение количества калорийной пищи в рационе приводит к уменьшению веса, количества жира на печени и риска развития болезней сердечно-сосудистой системы. Поэтому помогут сберечь здоровье печени в праздники ограничение приема пищи по времени, два разгрузочных дня в неделю или отказ от пищи через день. Однако такая система питания опасна для людей с диабетом или болезнями печени.

Сохранить здоровье этого важного внутреннего органа помогает средиземноморская диета, в которую входит много растительных продуктов и умеренное количество белков.

После новогодних праздников большинство людей отказывается от спиртного. Исследование показало, что после этого у добровольцев существенно улучшается артериальное давление, липидный профиль и восприимчивость к инсулину. Значительно повышается эффективность работы печени, пишет UfacityNews.ru.

Специалисты уверены, что различные программы «детоксикации печени» слишком опасны для организма человека, тем более уже ослабленного болезнью. Намного лучше изменить свой образ жизни, что поможет добиться оздоровления более безопасно.

Читайте также:

Медики узнали, что даже диетическая газировка вызывает прибавку веса

Медики назвали три главных правила оздоровления кишечника

Чего категорически нельзя делать 22 декабря, в день святой Анны

Особенно ярко: знаки зодиака, которые весело встретят Новый год

Не зовет в ЗАГС: почему мужчина не хочет жениться

Как подготовить организм к новогодним праздникам

Назван общий признак большинства серьезных болезней

Будущие миллионеры: мужские знаки, которые разбогатеют быстрее других

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру