Названы продукты, которые защитят желудок от язвы и гастрита

Гастрит возникает из-за неправильного питания, стресса, алкоголя и инфекции. «МК в Волгограде.ру» расскажет о продуктах, которые помогут защитить желудок от воспаления слизистой оболочки стенки желудка.

Названы продукты, которые защитят желудок от язвы и гастрита
© Фото: pixabay.com

По словам специалистов, алкоголь, газировка, сладости, мясо, фастфуд, а также острые пряности и приправы провоцируют развитие гастрита и язвы.

Однако есть пять продуктов, которые помогут избежать этих неприятных недугов.

Раскрыты знаки, которые в 2020 году будут оберегать Высшие Силы

Рис регулирует сахар в крови, обволакивая стенки слизистой оболочки желудка и тем самым защищая его от воспаления. Кроме того, он нормализует работу ЖКТ и восстанавливает кишечник после расстройства. В этом продукте содержатся фосфор, железо, йод, витамины В, РР, Е.

Овсяная каша восстанавливает слизистую, защищает стенки желудка от воспаления. Также снимает при гастрите боль, ускоряет пищеварение и нормализует стул, положительным образом влияет на перистальтику кишечника. В каше из овсянки присутствуют цинк, фосфор, натрий, витамины В, РР, Е.

Какие женские имена принесут удачу в 2020 году

Манная каша также защищает слизистую желудка от раздражения, заживляет трещины в слизистой кишечника и обладает противоопухолевым свойством. Помимо этого, данный продукт очищает организм человека от шлаков и токсинов. Манная каша богата фосфором, магнием, кальцием, витаминами В, РР.

Чревато для здоровья: эти вещи никогда нельзя делать после еды

Картофель выводит токсины, соли и шлаки, улучшает метаболизм, снижает кислотность в желудке, способствует регенерации слизистой оболочки желудка. В картошке содержатся калий, фосфор, магний, витамины С, В, Д. Однако этим продуктом нельзя злоупотреблять, так как в нем находится крахмал, который полностью не усваивается организмом.

Мед ускоряет пищеварительный процесс, нормализует кислотность в желудке, а также обволакивает слизистую оболочку желудка и этим защищает его от воспаления. В нем присутствуют кремний, магний, кальций, витамины В, РР, С.

Не поддается антибиотикам: во рту найдена бактерия, провоцирующая рак, диабет

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

 

Читайте также:

Савин день: что категорически нельзя делать 18 декабря

Чем опасны никотиновые смеси, рассказал врач-нарколог из Волгограда

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру