Головная боль: эффективные способы лечения без лекарств

У многих людей болит голова, причем часто в весьма неподходящие моменты. Не всегда есть возможность выпить таблетку, но существуют простые способы избавления от головной боли без лекарственных препаратов.

Головная боль: эффективные способы лечения без лекарств
Фото: pixabay.com

Часто голова начинает болеть потому, что организм обезвожен. Просто выпейте два стакана воды и боль отступит, советует портал med-heal.ru. Также устраняет неприятные ощущения кофеин, главное не переборщите с количеством бодрящего напитка, иначе эффект может оказаться противоположным.

Во многих стрессовых ситуациях у человека возникает головная боль. Поэтому нужно просто расслабиться, помедитировать. Также иногда болевые ощущения усиливает яркий свет, в таком случае лучше полежать в темноте или даже уснуть. Ведь часто недостаток сна также может стать причиной этого неприятного недуга. Человеку для восстановления сил и здоровья нужен 7-9 часовой сон.

Никодимов день: что надо съесть 13 ноября, чтобы было счастье​

Очень хорошо помогают от головной боли лавандовое и мятное эфирные масла. Они способствуют еще и расслаблению организма. Холодный компресс, который накладывают на шею и голову сужает кровеносные сосуды и уменьшает воспаление, тем самым облегчает состояние человека, страдающего от головной боли.

В некоторых случаях спасает от неприятных ощущений физическая нагрузка. Если трудно заниматься спортом при боли, просто прогуляйтесь по парку. Свежий воздух будет приятным дополнением в борьбе с головной болью.

Однако, помните, если боль возникают часто, и она достаточно интенсивна, обратитесь за помощью к медицинским специалистам.

Читайте также:

Рецепты тепла: как волгоградцам самостоятельно приготовить глинтвейн

Названы четыре признака, говорящие о начале диабета

Новый 2020 год: три блюда, которые подойдут к столу

Диетологи объяснили, кому может навредить картофель и морковь

Назван самый опасный продукт в рационе: он приводит к инфаркту и инсульту

Их всего трое: уникальные знаки, от которых мурашки по коже

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру