Медики: какие овощи помогут снизить давление

Гипертония – хроническое заболевание, при котором повышается артериальное давление. Обычно оно возникает после 30 лет, передает "МК в Волгограде.ру" со ссылкой на портал "Вечерний курьер".

Медики: какие овощи помогут снизить давление
Фото: pixabay.com

В нашей стране более половины населения страдает от этой болезни. Однако некоторые люди даже не подозревают о том, что болеют гипертонией. Нужно вовремя лечить это заболевание, чтобы не было серьезных последствий (инсульта или инфаркта).

Основным лекарством от повышенного артериального давления является сбалансированное питание. Врачи считают, что помогают справиться с этим недугом овощи, богатые магнием, калием, клетчаткой, витаминами С и Д.

Как день знакомства влияет на совместную судьбу

Снижает давление употребление капусты в количестве 4–5 порций в неделю. Таким же действием обладает стакан свекольного сока. Чеснок снижает не только кровяное давление, но и уровень холестерина. Он способен расширить кровеносные сосуды, за счет чего и уменьшается артериальное давление.

В составе чечевицы много белка и клетчатки, а также большое количество калия. В красной разновидности этого продукта его больше, чем в банане. Таким образом, чечевица помогает бороться с гипертонией.  

При повышенном артериальном давлении также полезно употреблять белую фасоль. В одной порции этого продукта находится 24% калия, 13% кальция и 30% магния.

Материал носит информационный характер и не заменяет консультации врача.

Читайте также:

Доктор Мясников: какие лекарства вызывают зависимость

Диетологи назвали самые вредные для здоровья виды мяса

Какие знаки зодиака ждет удача в ноябре

Что категорически нельзя делать 30 октября, в день святого Осии

Назван продукт, который ни в коем случае нельзя разогревать

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру