5 причин, по которым нужно полюбить пешие прогулки

Специалисты часто говорят о пользе прогулок на свежем воздухе. Но не все люди знают, какое положительное действие они оказывают на организм.

5 причин, по которым нужно полюбить пешие прогулки
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив

Пешие прогулки значительно снижают уровень стресса, сообщает «Территория новостей». Ученые из Великобритании провели исследование, которое доказало, что всего 20 минут в день на свежем воздухе снижает на 31% риск возникновения депрессии.

Прогулки пешком значительно улучшают когнитивные способности даже в пожилом возрасте. 20-минутная прогулка в парке снижает проявления деменции и способна повысить эффективность работы мозга.

Когда человек выходит на улицу, у него начинается повышенное выделение гормона счастья – эндорфина. Даже короткие прогулки на свежем воздухе в значительной мере улучшают эмоциональное состояние.

Американские исследователи выяснили, что гулять пешком очень полезно для нормального функционирования мозга. Во время прогулки у человека улучшается способность обрабатывать и запоминать информацию.

Кроме того, даже небольшие физические упражнения улучшают метаболизм и способны избавить от лишнего веса. Поэтому не отказывайте себе в подобном удовольствии. К тому же у прогулок на свежем воздухе нет никаких противопоказаний.

Читайте также:

Диетологи открыли секреты приготовления правильной овсянки

Что категорически нельзя делать 19 октября, в день Фомы

5 советов, которые облегчат жизнь при аллергии

Счастье любит тишину: никогда никому не рассказывайте эти 7 вещей

5 советов, как правильно утолить голод

Доктор Комаровский назвал главные причины детского ожирения

Только не бросай! Эти 3 знака зодиака пойдут на все ради отношений

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру