Медики рассказали о вреде употребления чая с сахаром

Многие в нашей стране любят пить чай, но делают это обычно неправильно. По словам специалистов, напиток нужно употреблять без добавления сахара и сладостей.

Медики рассказали о вреде употребления чая с сахаром
Фото: рixabay.com

Чай с сахаром – один из врагов стройной фигуры современного человека. Сладкий напиток увеличивает чувство голода, и незаметно люди начинают есть больше. Кроме того, к чаю почти всегда подают дополнительные сладости или конфеты, что только усугубляет ситуацию, пишет planet-today.ru.

Обилие глюкозы негативно воздействует на метаболические процессы, уверены медики. Обмен веществ под действием сахара замедляется, и начинается набор веса. В организме формируется самый опасный для здоровья висцеральный жир.

Рацион с большим количеством сладкого увеличивает риск развития метаболического синдрома, который приводит к сахарному диабету и ожирению. Сладости приводят к развитию многих заболеваний, в том числе и болезни Альцгеймера, говорят врачи.

По этим причинам любимый тонизирующий напиток следует пить обязательно без сахара или хотя бы в несколько раз сократить его количество. Кстати, без сахара вкус напитка и аромат только улучшится.

Читайте также:

Поел и успокоился: 3 простых продукта победят стресс

Как получить пользу от поездки на курорт осенью

Этот сладкий фрукт предотвращает рак

Полный карман: мужчины с этими именами всегда при деньгах

Необычные причины головной боли назвали врачи

Мужчины этого знака зодиака любят только один раз в жизни

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру